Не все мужчины уделяют должное внимание материалу нижнего белья, которое они носят каждый день. Это ошибка, поскольку плохо подобранное нижнее белье может в долгосрочной перспективе вызвать проблемы со здоровьем, например, поспособствовать возникновению аллергических реакций на коже. И главной причиной этого может послужить не только неправильно подобранный размер нижнего белья, но и неподходящий Вам материал, из которого это белье сделано. Идеальный материал для нижнего белья должен быть воздушным, дышащим и приятным для кожи. Вместе с дизайнерами Atlantic проверяем, из каких материалов стоит выбирать нижнее белье для себя!

Мужское нижнее белье из хлопка - натуральное и дружелюбное

Нижнее белье из хлопка - это верный выбор, потому что хлопковое волокно достаточно прочное и долговечное, а также устойчивое к высоким температурам (поэтому не боится частых стирок). Хлопок не растягивается и не вызывает аллергии, прекрасно дышит и является хорошим выбором как летом, так и зимой. Также хлопковый материал прекрасно впитывает воду, поэтому достаточно часто используется с моделях, разработанных для занятия спортом.

Некоторые модели нижнего белья содержат пометку «soft cotton» («мягкий хлопок»). Такое хлопковое волокно не содержит никаких примесей и прошло специальную процедуру «вычесывания», благодаря которой стало более прочным, очень мягким и обеспечивает антибактериальную защиту. Такой хлопок также очень устойчив к износу и влиянию высоких температур.

«Cotton stretch» (или «хлопок стрейч») состоит из 95% хлопка и 5% эластана: он мягкий на ощупь, приятный для кожи и в то же время эластичен. Нижнее белье из такого материала подойдет для активных дней.

Мужское нижнее белье из пима хлопка - первоклассный выбор

Хлопок пима, или перуанский хлопок, признан лучшим хлопком в мире. Он невероятно легкий и мягкий, прочный и устойчив к пиллингуемости. Нижнее белье из такого хлопка - отличный выбор для аллергиков и людей с чувствительной кожей. Также он отлично работает в сочетании с модалом: соединение этих материалов создает исключительно нежную и воздушную ткань, которая не приносит дискомфорта даже в самый жаркий день.

Мужское нижнее белье из бамбука - натуральное, экологичное, нежное

Бамбук - это растение, которое, вероятно, имеет тысячи различных применений: в том числе, бамбуковое волокно активно применяется для изготовления одежды и нижнего белья. Среди его преимуществ не только мягкость и нежность, но и антибактериальные свойства и устранение неприятных запахов, высокая прочность и терморегулирующие свойства. Поэтому нижнее белье из бамбукового волокна идеально подходит как для зимы и лета, так и для людей с чувствительной кожей и аллергиков. Оно выдерживает многократные стирки, сохраняет свою форму и цвет. Нижнее белье из экологически чистого бамбука подойдет людям, занимающимся спортом - терморегулирующие и антибактериальные свойства ткани помогут сохранить свежесть и комфорт в любых условиях.

Мужское нижнее белье из микрофибры - деликатность для нежной и чувствительной кожи

Микрофибра - это уникальное синтетическое волокно, состоящее из нейлона и полиэстера. Оно очень тонкое и в то же время очень прочное. Не вызывает раздражения или аллергических реакций на коже, прекрасно впитывает влагу. Трусы-шорты или трусы-слипы из микрофибры идеально подойдут для повседневной носки, а для людей, которые занимаются спортом, могут стать хорошим подспорьем. Также микрофибра хорошо подойдет в качестве материала для бюстгальтера.

Мужское нижнее белье из модала - экологичное и воздушное

Модал - это искусственная ткань, изготовленная из натурального сырья, в частности, целлюлозных волокон, полученных из древесины бука. Полученные волокна подвергаются химической обработке, которая улучшает качество ткани. Интересно, что при производстве модала используется меньше воды, чем при производстве других материалов.

Модал отличается мягкой и приятной на ощупь текстурой,  а визуально - атласным блеском, напоминающим шелк. Активно используется в сегменте премиального нижнего белья, но также прекрасно подходит в качестве основного материала для повседневного нижнего белья. Кроме того, модал впитывает на 50% влаги больше, чем хлопок, что делает его серьезным конкурентом среди других материалов. Именно поэтому нижнее белье из модала превосходно подходит не только для летнего периода времени, но и для активных молодых людей, которые занимаются спортом. Модал не скатывается, не теряет цвет после многих стирок, не деформируется и не дает усадки.

Как выбрать нижнее белье?

Помимо правильного выбора материала, из которого изготовлено нижнее белье, конечно, следует помнить о его крое и размерной сетке. Даже самый лучший материал будет некомфортным, если Вы купите слишком узкие или слишком большие слипы или боксеры. Также помните, что разные типы нижнего белья будут хорошо работать в разных ситуациях. Собираясь в спортзал, выбирайте дышащий материал, усиленный профилированный гульфик и приталенный крой - как в нашей коллекции Performance. Незаменимая классика, то есть классические трусы слипы, отлично подойдет для повседневного использования. Поклонники экстравагантности оценят оригинальный дизайн и яркие расцветки из специальной коллекции GIFTbox.