Какие плавки идеально подойдут для бассейна, а какие будут лучше смотреться на пляже? Выбор здесь не слишком очевиден и зависит от многих факторов. Например, купальные слипы подойдут мужчинам, предпочитающим водные виды спорта и проводящим достаточно много времени в воде (будь это пляж или бассейн), в то время как купальные шорты или боксеры подойдут мужчинам, предпочитающим пляжные виды спорта и проводящим много времени на суше. Узнайте, какие факторы еще необходимо учитывать при выборе купального гардероба.

Многие мужчины говорят, что женщинам предоставлен более широкий выбор, когда речь заходит о купальном гардеробе. Но на самом деле это миф, поскольку многие производители нижнего белья предлагают мужчинам не менее широкие и интересные возможности заявить о себе на пляже или в бассейне.

Что подойдет для пляжа, а что для бассейна?

Современное купальное белье может иметь как эстетическую, так и практическую функцию. Выбирая дизайн будущего купального белья, следует, в первую очередь, руководствоваться собственным чувством вкуса и стиля, а также учитывать посадку и назначение: что-то идеально подходит для бассейна, а что-то - для пляжа. Вот несколько популярных видов купального белья:

  • мужские купальные плавки - классические купальные слипы, которые идеально облегают фигуру, имеют V-образную форму и могут иметь как высокую линию талии, так и слегка заниженную. Главное преимущество такой модели, что она не стесняет движений во время плавания и достаточно комфортна в носке - благодаря чему, станет лучшим выбором для бассейна. Но здесь кроется и главный минус: купальные слипы достаточно сильно обнажают ноги и, в случае если мужчина имеет какие-то комплексы относительно тела или явные недостатки, могут заставить их обладателя чувствовать себя не совсем комфортно.
  • мужские купальные шорты - классические купальные боксеры, которые являются одним из самых популярных видов мужского белья для плавания, в основном благодаря своей универсальности. Идеально подходят как для плавания, так и для принятия солнечных ванн на пляже, а также для занятий водными видами спорта или пляжного волейбола. Они обеспечивают максимальный комфорт, не стесняют движений и в то же время не обнажают тело так, как это делают купальные слипы. Обычно шорты для плавания имеют короткие штанины, доходящие до середины бедер; изготавливаются такие модели из легких, быстросохнущих материалов (в основном, нейлона или полиэстера) и имеют более плотную подкладку.
  • мужские пляжные шорты (или бордшорты) - промежуточный вариант между классическими плавками и купальными шортами. Они умеренно облегают тело и при этом закрывают его от талии до верхней части бедра. Также они идеально подходят для плавания, поэтому являются хорошей альтернативой плавкам. Обычно изготавливаются из эластичных и быстросохнущих тканей, благодаря чему обеспечивают свободу движений и при этом хорошо сидят по фигуре.

Если в приоритете для мужчины стоит плавание, то ему стоит сделать ставку на слипы для плавания или купальные боксеры; если же мужчина собирается ограничиваться только прогулкой вдоль берега, то ему лучше выбрать пляжные бордшорты. На выбор купального гардероба также влияет и тип фигуры его обладателя: пляжные шорты охотно выбирают мужчины, не любящие обнажаться; при этом купальные боксеры или слипы выбирают мужчины, с удовольствием демонстрирующие свою фигуру. Также пляжные шорты обычно идеально подходят очень стройным мужчинам, поскольку такая модель оптически улучшает пропорции фигуры. А вот мужчинам с низким ростом стоит избегать моделей с длинными штанинами, поскольку такое купальное белье оптически укорачивает ноги.

Как выбрать размер купального белья?

Одной из самых популярных шуток в американских комедиях является сцена, где изображен человек, стоящий по пояс в воде, а чуть вдалеке - видны уплывающие от него плавки. И шутки шутками, но ведь это вполне реальный сценарий: и чтобы его избежать выбирайте идеальный размер своего пляжного белья. Слишком маленькие плавки или шорты будут стеснять тело, вызывая дискомфорт - а это последнее, чем хотелось бы заниматься в отпуске. Если же брать пляжное белье с небольшим запасом, то может возникнуть такая ситуация, что оно слетит или соскользнет во время занятия плаванием или, например, игры в волейбол. Очевидное решение здесь одно: только измерить параметры своего тела, с учетом того, что у каждого производителя может быть своя размерная сетка. Поэтому всегда следует использовать таблицу размеров производителя, сопоставляя указанные там параметры с Вашими.

Мужское купальное белье - какие материалы будут работать при контакте с водой?

Выбирая одежду для пляжа или бассейна, также стоит обращать внимание на материал, из которого она сделана. Купальное мужское белье обычно изготавливается из полиамида - ткань довольно быстро сохнет, но устойчива к солнечным лучам и не теряет цвет при воздействии солнечного света. Такая ткань не мнется и не садится после стирке, поэтому нет риска, что шорты или плавки будут использоваться только один единственный раз. Добавление эластана хорошо сказывается на эластичности изделия, именно поэтому плавки или шорты будут хорошо сидеть по фигуре.

Мужские плавки и боксеры для плавания могут быть не только практичными, но и стильными. Многие бренды предлагают пляжные шорты, купальные слипы и боксеры как из однотонных тканей разных приглушенных оттенков, так и более смелые, например, с модным и ярким рисунком.